Автономный отопитель

Автономный отопитель
Существует категория водителей, которые полностью отказываются от езды за рулем в зимний период. И причина не только в необходимости установить зимнюю резину или в повышенной аварийности на дорогах. Дело в том, что большинство автомобилей, как отечественного, так и зарубежного производства, просто не подготовлены для комфортной езды, когда показания термометра опускаются ниже отметки ноль. 

Конечно, можно полагаться на автомобильную печку, но у нее есть существенный недостаток. Чтобы греться от тепла двигателя, вам надо сначала завезти машину, а сделать это не так-то просто, если она замерзла. Для решения этой проблемы у каждого опытного автолюбителя есть свой способ, который он годами подбирает для своей машины и совершенствует каждую зиму. Может, для вашей семьи морозы и не являются проблемой, главное, выйти заранее, чтобы прогреть машину и очистить все стекла от намерзшего снега и льда, но эта процедура гарантированно является малоприятной. Да и не всегда есть время на подготовку, ведь бывает такое, что ехать надо срочно.
В российских условиях прогрев двигателя и салона автомобиля перед пуском - необходимое условие его нормальной эксплуатации.
Подогреватель работает на топливе из бака автомобиля. Нагревая охлаждающую жидкость и прокачивая ее в автономном режиме через рубашку двигателя и радиатор штатной системы отопления, он до начала поездки прогревает мотор, кабину и оттаивает стекла машины.
Подогреватель Номакон значительно улучшает показатели безопасности, комфорта, экономичности и долговечности автомобиля. Неоспоримым преимуществом является то, что до начала поездки двигатель прогрет и легко заводится. Это не только экономит время, но и позволяет снизить потребление топлива и расходных материалов, общую нагрузку на аккумулятор и износ двигателя.