Автозапуск двигателя

Автозапуск двигателя
Зимний дистанционный запуск двигателя полностью оправдан – из теплой квартиры автомобилист попадает в прогретую машину. Не надо прыгать вокруг автомобиля и ждать, пока оттает лобовое стекло и зеркала. Открыл машину, устроился поудобнее и сразу поехал. Кроме того, большинство автомобилистов считают, что летом двигателю не нужен прогрев. Но это мнение ошибочно, даже если машина стоит на солнцепеке. А плюс автозапуска в том, что к приходу водителя включенный заранее кондиционер уже охладит салон.

В каждом случае принцип установки автозапуска и алгоритм его работы подбирается индивидуально, в зависимости от желаний и возможностей клиента. Сигнализацию с автозапуском можно установить на машину как с бензиновым, так и с дизельным двигателями.
Для дизеля дополнительно прописывается задержка перед включением стартера, за время которой прогреваются свечи зажигания и система готовится к запуску. После прогрева двигателя в салоне будет по-прежнему холодно, такова уж особенность дизелей. Но можно настроить работу аксессуаров, например, автоматическое включение обогрева стекол и зеркал – и к приходу водителя на них не будет инея. Сразу после начала движения на прогретом двигателе печка начнет подавать теплый воздух в салон. По сравнению с автономным отопителем, этот вариант дешевле, хотя и цели у них разные.
Сегодня на рынке представлены многофункциональные системы с автозапуском двигателя позволяющие работать как с автоматическими, так и с механическими КПП.
В целях безопасности для механических коробок создан специальный режим "Резервирования" который не позволит запустить двигатель при включенной передаче. Так же современные сигнализации с автозапуском способны запускать двигатель по заданному промежутку времени, при достижении заранее назначенной отрицательной температуры, либо по разряду аккумуляторной батареи.
Стоит отметить что цена сигнализации с автозапуском не должна быть решающим фактором при выборе модели так как эти системы предназначены больше для удобства нежели чем для серьезной защиты от угона. Не надо забывать что при установке любой автосигнализации с автозапуском штатные иммобилайзеры автомобиля в момент дистанционного запуска двигателя находятся в отключенном состоянии, что облегчает и делает более доступным угон автомобиля.